Наши объекты

Подписаться на RSS

Обследование производственного цеха АО "Спецлит"

Выполнено обследование несущих конструкций производственного цеха АО "Спецлит" в г. Сосенский Калужской обл. Проведен поверочный расчет несущей способности межэтажного перекрытия в связи с планируемой установкой дополнительного ооборудования.

Обследование строящегося многоквартирного жилого дома

Выполнено обследование несущих конструкций строящегося могоквартирного многоэтажного жилого дома в г. Новомосковск Тульской области в соотвтетствии с предписанием Инспекции Тульской области по государственному архитектурно-строительному надзору.

Проведены испытания бетона монолитных конструкций неразрушающими методами, отобраны и испытаны образцы-керны бетона из плит межэтажных перекрытий.

Мониторинг перемещений несущих конструкций 6-этажного жилого дома в г. Обнинск.

Выполнены работы по организации долговременного мониторинга несущих конструкций (колонн, перекрытий) 6-этажного жилого дома, построенного по новой для России технологии несущего металлокаркаса. 


Разработана индивидуальная программа мониторинга, подобран, закуплен и смонтирован электронный измерительный комплекс, позволяющий одновременно отслеживать перемещения до 256 конструкций с точностью 0,01 мм и передачу результатов в режиме реального времени по каналам GSM. 


Общий срок проведения мониторинга - 10 лет.

Обследование очистных сооружений г. Калуги

Выполнено обследование технического состояния железобетонных резервуаров очистных сооружений г. Калуги. Даны рекомендации по устранению выявленных дефектов и повреждений резервуаров.

Обследование здания склада готовой продукции ЗАО "Обнинскоргсинтез", г. Обнинск.

Подписан договор на обследование технического состояния склада готовой продукции ЗАО "Обнинскоргсинтез" в связи с предстоящей реконструкцией.

Экспертиза объемов и качества выполненных работ по монтажу системы озвучивания улиц и площадей г. Калуга.

Выполнена экспертиза объемов и качества работ по монтажу системы озвучивания улиц и площадей г. Калуга. В ходе экспертизы проверены расценки сметной документации, выполнено обследование элементов системы на предмет соответствия муниципальному контракту и техническому заданию. По результатам экспертизы составлено заключение с перечнем выявленных недостатков и расчетом стоимости их устранения.

Лабораторное сопровождение строительства жилого микрорайона "Северная Мыза", г. Тула.

Подписан договор на лабораторное сопровождение строительства жилого микрорайона "Северная Мыза". Проект предусматривает строительство 85 многоквартирных жилых домов на территории 85 гектар.

Обследование технического состояния объектов системы промышленного водопровода ФГУП "НПЦАП".

Выполнено обследование технического состояния объектов системы промышленного водопровода ФГУП "Научно-производственный центр автоматики и приборостроения им. академика Н.А. Пилюгина".

Всего 33 объекта, в т.ч.: водозабор на р. Жиздра, насосные станции, подземные водоводы, станция очистки воды, резервуары.