Наши объекты

Подписаться на RSS
2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 За все время

Замена подвесных рельсовых путей цеха сборки завода по производству автомобилей ПСМА Рус

В рамках работ по замене подвесных рельсовых путей завода ПСМА Рус в г. Калуга, специалистами ООО "СтройКонтроль" разработаны рабочие чертежи металлоконструкций, выполнены поверочные расчеты несущей способности металлоконструкций.

В 2017г. специалисты ООО "СтройКонтроль" неоднократно принимали участие в проектах ПСМА Рус по модернизации и замене оборудования конвейеров.

Нами было разработано множество рабочих чертежей, выполнены поверочные расчеты, проведены обследования участков конвейеров в цехах сварки, покраски, сборки... 

Надеемся на продолжение плодотворного сотрудничества и в 2018г. :-)


Обследование технического состояния металлоконструкций ООО "Первый завод" (особо опасный производственный объект)

Выполнено обследование технического состояния существующих металлоконструкций (технологических эстакад) в связи с предстоящей установкой нового оборудования на территории ООО "Первый завод", п. Полотняный завод.

Выполнены поверочные расчеты несущей сособности конструкций и грунтов основания, ультразвуковой контроль сварных соеднинений, химический анализ образцов стали и др. испытания.


Обследование технического состояния учебных корпусов Московского авиационного института (МАИ)

Выполнено обследование технического состояния строительных конструкций и инженерных сетей учебных корпусов ФГБОУ ВПО "Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет)"  в г. Москва. 

Строительный контроль (технадзор) за капитальным ремонтом автомобильных дорог

Оказаны услуги по ведению строительного контроля в ходе капитального ремонта автомобильных дорог в г. Бежецк Тверской области. Отбирались и испытывались образцы грунта, асфальта, проверялось соблюдение требований строительных норм и правил, проектной документации.

Экспертизы объемов и качества выполненных работ

Выполнены экспертизы фактических объемов и качества работ по капитальному ремонту зданий детских дошкольных учреждений в г. Калуга. Общее количество объектов - 10 шт. Выявлены завышения объемов и некачественно выполненные работы на общую сумму более 600 тысяч рублей.

Лабораторное сопровождение строительства ЖК "Палладио"

Выполнено лабораторное сопровождение строительства двух корпусов ЖК "Палладио" в г. Калуга. В ходе работ проведены испытания всех монолитных конструкций жилых домов и подземной парковки, уплотнение основания под фундаменты, испытания отделочных материалов, качества гидроизодяции подземной части зданий и др.

Обследование зданий и сооружений завода "Фукс Ойл" (особо опасный производственный объект)

Выполнено обследование технического состояния строительных конструкций зданий и сооружений (11 объектов капитального строительства) завода по производству смазывающих материалов концерна "Фукс Ойл", п. Росва в связи с предстоящей реконструкцией.

Обследование технического состояния главного производственного корпуса "КЗТА"

Выполнено комплексное обследование технического состояния строительных конструкций и инженерных сетей главного производственного корпуса АО "КЗТА" в г. Калуга в связи с предстоящим тех. перевооружением. В рамках обследования также выполнены работы по геологическим и геодезическим изысканиям с привлечением специализированных организаций.

Обследование несущих конструкций участка цеха сборки завода "ПСМА Рус"

Выполнено обследование несущих конструкций участка цеха сборки на заводе по производству автомобилей "ПСМА Рус", п. Росва. Проведен расчет несущей способности колонн и ферм покрытия в связи с планируемой установкой дополнительного оборудования.

Судебная строительно-техническая экспертиза

Выполнена судебная строительно-техническая экспертиза ограждающих конструкций (наружных стен) квартиры в одной из новостроек г. Калуги с использованием тепловизионного оборудования.

Экспертизой подтвержден факт промерзания, намокания стен квартиры, наличия плесени, установлены причины появления данных недостатков.

На основании выполненного нашими специалистами технического заключения по результатам проведенной судебной строительно-технической экспертизы, Калужским районным судом вынесено решение в пользу собственника квартиры.